Inizio evento:

11:00

Camaldoli - Chiostro Chiesa Foresteria del Monastero

Omaggio a Ennio Morricone

Gli artisti che parteciperanno:

Alberto Tafuri

Inizio evento:

20:00

Quorle -

Musica nei borghi

Alessandro Mariano: "La profondità del buio"

Gli artisti che parteciperanno:

Alessandro Mariano

Inizio evento:

21:00

Chiusi della Verna - Quadrante del Santuario

Omaggio a Franco Battiato

Quasi trent’anni di collaborazione professionale e di vicinanza umana raccontati in musica...

Gli artisti che parteciperanno:

Carlo Guaitoli

Inizio evento:

18:30

Raggiolo -

Musica nei borghi

Riccardo Maini "Brani da Love and Elements a Valleys Ep"

Gli artisti che parteciperanno:

Riccardo Maini

Inizio evento:

18:30

Borgo alla Collina -

Musica nei Borghi

Silvia Carletti

Gli artisti che parteciperanno:

Silvia Carletti

Inizio evento:

20:00

Castel Focognano -

Musica nei Borghi

Benedetta Tirri

Gli artisti che parteciperanno:

Benedetta Tirri

Inizio evento:

20:00

Bibbiena - Sede Fondazione Baracchi

Non facciamo mai la stessa cosa.
Se poi cambia anche il pubblico, siamo a posto.

Oreglio e Patrucco, insieme, con un...

Gli artisti che parteciperanno:

Flavio Oreglio e Alberto Patrucco

Inizio evento:

21:30

Poppi - Castello dei Conti Guidi

dai Dire Straits ai Dire Straits

Alan Clark, musicista classe 1952, è considerato una rarità nel mondo della musica...

Gli artisti che parteciperanno:

Alan Clark

Inizio evento:

22:30

Pratovecchio - Piazza Paolo Uccello

Torpedo Blu duo feat Sade Mangiaracina

Il Torpedo Blu duo, composto da Giacomo Lamura (chitarra e voce) e Anais Drago...

Gli artisti che parteciperanno:

Torpedo Blu

Sade Mangiaracina

Inizio evento:

18:30

Stia - Piazzale del Lanificio

Gli artisti che parteciperanno:

Massimo Priviero

Inizio evento:

19:30

Lierna - Borgo

Musica nei borghi

Marco Maggi “Tra romanticismo e Jazz”
Leonardo De Donno

Gli artisti che parteciperanno:

Marco Maggi

Leonardo De Donno

Inizio evento:

21:00

Castel San Niccolò -

Musica nei Borghi

Franco Panizon
Marco Samuel

Gli artisti che parteciperanno:

Franco Panizon

Marco Samuel

Inizio evento:

21:30

Stia - Piazza Tanucci

Pacifico nasce Luigi De Crescenzo a Milano nel 1964. Cantautore e autore tra i più stimati del panorama italiano...

Gli artisti che parteciperanno:

Pacifico

Inizio evento:

23:00

Pratovecchio - Ex Lanificio Berti

Omaggio a Nick Drake

Demian Dorelli, nato e cresciuto a Londra, è un pianista e compositore contemporaneo, immerso da...

Gli artisti che parteciperanno:

Demian Dorelli

Inizio evento:

20:00

Porciano - Castello

Everybody Dance dal Funky alla musica Dance Dopo il successo ottenuto con l’album “Everybody Dance – The Music of...

Gli artisti che parteciperanno:

Umberto Petrin

Inizio evento:

20:00

Sarna -

Musica Nei Borghi

Igor Longhi: “Piano Lullaby whispers”
Gerardo del monte: “Mondo in Musica”

Gli artisti che parteciperanno:

Igor Longhi

Gerardo Del Monte

Inizio evento:

20:00

Montemignaio -

Musica nei Borghi

Arianna Carpentieri: “Storie di casa Dalla”
Lorenzo Tempesti: “Peaceful waltz”

Gli artisti che parteciperanno:

Arianna Carpentieri

Lorenzo Tempesti

Inizio evento:

21:30

Pratovecchio - Piazza Jacopo Landino

Biglietti in vendita a breve

PANE O LIBERTÀ

Pane o libertà è il nuovo spettacolo di Paolo Rossi che unisce stand...

Gli artisti che parteciperanno:

Paolo Rossi

Inizio evento:

23:00

Pratovecchio - Ex Lanificio Berti

Open Machine

Prodotto da The Goodness Factory e Music Production, Open Machine è un format unico nel panorama...

Gli artisti che parteciperanno:

Vittorio Cosma

Pacifico

Inizio evento:

05:00

Pratovecchio - Pieve di Romena

Genesis Piano Project

Genesis Piano Project è il progetto del pianista Adam Kromelow, nato a Chicago. GENESIS PIANO...

Gli artisti che parteciperanno:

Adam Kromelow

Inizio evento:

11:00

Moggiona -

Musica nei Borghi

Pietro Formai: “Piano con il Vino”

Gli artisti che parteciperanno:

Pietro Formai

Inizio evento:

11:00

Salutio - Chiesa

Musica nei Borghi

Marina Feruglio

Gli artisti che parteciperanno:

Marina Feruglio

Inizio evento:

18:30

Talla - Chiesa della Castellaccia

Musica nei Borghi

Jacopo Croci
Gianmarco Merlini "Colori d'Anima"

Gli artisti che parteciperanno:

Jacopo Croci

Gianmarco Merlini

Inizio evento:

18:30

Quota -

Musica nei Borghi

Fiamma Velo: “Musiche dal mondo dei sogni”
Giuseppe Sarno: “Omaggio a Keith Emerson”

Gli artisti che parteciperanno:

Fiamma Velo

Giuseppe Sarno

Inizio evento:

20:00

Stia - Castello di Porciano

Kind of Vasco omaggio a Vasco Rossi

Marco Vezzoso: Tromba
Andrea Marchesini: Percussioni
Alessandro Collina...

Gli artisti che parteciperanno:

ITALIAN SPIRIT TRIO 

Inizio evento:

20:00

Carda -

Musica nei Borghi

Francesco Strano

Gli artisti che parteciperanno:

Francesco Strano

Inizio evento:

21:00

Pratovecchio - Piazza Jacopo Landino

Biglietti in vendita a breve

Fabio Concato una delle più belle certezze della nostra musica d’autore
Nel corso degli...

Gli artisti che parteciperanno:

Fabio Concato

Inizio evento:

18:00

Pratovecchio - Castello di Romena

Biglietti in vendita su Ticketone

Clicca qui per acquistare

Gli artisti che parteciperanno:

Ludovico Einaudi